Собираем ребенка в школу: как выбрать школьные товары

Собрать ребенка в школу — не так легко, как кажется на первый взгляд. Даже когда нужно просто купить школьные тетради в Украине, ручки и другие канцтовары, необходимо ответственно подойти к выбору продукции — она должна быть не только привлекательной, но и удобной и безопасной для ученика.

Если покупать школьные принадлежности в спешке, то часто они не выдерживают даже полугода использования: рюкзаки рвутся, карандаши постоянно ломаются, из ручек текут чернила. Именно поэтому для обучения стоит выбирать качественную продукцию. Сделать это не так просто: картинки школьных принадлежностей поражают разнообразием. В любом магазине вы найдете минимум 10 вариантов рюкзаков для школы — разных моделей и цветов.

Сэкономить на покупке таких предметов можно, но низкая цена товаров зачастую означает плохое качество, поэтому в скором времени родителям может понадобиться покупать новые принадлежности. Чтобы не потратить много денег, но получить хороший товар, лучше все для школы купить в интернет-магазинах, где цены обычно ниже.

Что понадобится ребенку

Список канцтоваров отличается в зависимости от того, в какой класс ходит ребенок. Но есть перечень основных предметов, которые нужны каждому школьнику:

  1. Пенал, в котором будут храниться карандаши и ручки. Важно, чтобы он был удобным и из него можно было легко достать нужный предмет.

  2. Ручки. Они должны удобно лежать в руке, особенно это важно для учеников младших классов. Ручка для малышей должна быть легкой, иметь небольшой диаметр и пасту, которая быстро высыхает на бумаге.

  3. Карандаши — на этих товарах не стоит экономить. Выбирайте карандаш средней твердости: Н или НВ, яркий, с тонким и прочным грифелем. Это особенно важно для учеников младшей школы.

  4. Точилка с резервуаром для опилок.

  5. Ластик. Выбирайте в зависимости от типа карандаша. Для твердых изделий с тонким грифелем нужна жесткая резинка, для средних — более мягкая и эластичная.

  6. Тетради для школы с плотной бумагой, которая не продавливается ручкой и не просвечивается. Листы не должны быть слишком белыми — это не пойдет на пользу зрению ребенка. Поверхность должна быть матовой и гладкой.

Совет: не покупайте слишком яркие и красивые тетради для школы, они могут отвлекать ребенка от занятий. Для первоклассников лучше выбрать однотонные тетради, для учеников старшей школы — со сдержанным дизайном.

Тетради должны быть с полями и с закругленным краем, они служат дольше.

7. Папка — без нее тетради могут помяться в рюкзаке у школьника.

8. Линейки — пластиковые или деревянные, главное, чтобы на них были хорошо видны деления. Ученикам младших классов больше подойдут деревянные линейки, они более прочные и меньше ломаются. Достаточно будет одной, на 15 см. Старшим школьникам понадобится несколько видов линеек.

9. Циркуль — требуется, начиная со средних классов. Берите самый безопасный, с толстой иглой и грифелем.

10. Дневники. Важно выбрать вариант с плотной обложкой даже несмотря на то, что его вес немного больше обычного. Ведь учитывая, что дневник в школу нужно носить каждый день и он должен сохранить свой вид до конца года, лучше отдать предпочтение варианту с обложкой из прочного картона.

Это список основных школьных принадлежностей, которые обязательно понадобятся. Также будет нужен альбом, краски, пластилин, но точный перечень товаров для творчества назовет учитель.

Как выбрать рюкзак

Важным предметом для школьника является рюкзак. На картинках со школьными принадлежностями можно увидеть множество моделей рюкзаков самых разных форм и цветов. К выбору нужно подойти ответственно, от этого зависит удобство и здоровье ребенка — школьный рюкзак напрямую влияет на осанку ребенка. 

Поэтому при его выборе следует обязательно обратить внимание на такие параметры:

  1. Размер. Ширина ранца не должна быть больше ширины спины ребенка. Нижняя граница рюкзака должна находиться на уровне поясницы.

  2. Вес. Важно, чтобы он был легким. Ребенку и так придется носить тяжелые учебники и тетради, не нужно создавать лишнюю нагрузку.

  3. Внутри должно быть хотя бы два отделения и несколько карманов, а также отделение для ланч-бокса. Это поможет ребенку быстро найти необходимый предмет. Кармашки нужны для маленьких и хрупких предметов.

  4. Лучше выбрать модель с ортопедической спинкой — она позволит правильно распределять нагрузку, носить рюкзак станет легче, а позвоночник будет защищен от точечного давления.

  5. Отдавать предпочтение следует моделям, где есть удобные лямки (которые можно регулировать по длине), и тем, где есть удобная и прочная ручка, за которую можно держать рюкзак.

  6. Также нужно обратить внимание на качество швов и фурнитуры: помните, что ребенок не всегда может быть аккуратным с ранцем.

  7. Важный критерий — наличие уплотненного дна, стенок, влагозащиты. Это напрямую влияет на длительность носки изделия.

Купить школьные принадлежности недорого можно, но экономить на рюкзаке не следует.

Как украсить школьные принадлежности?

Желание украсить тетради или пенал вполне понятно, ребенку хочется проявить креатив и индивидуальность, чтобы его вещи были особенными.

Усердствовать не стоит, но можно взять школьные картинки для оформления и приклеить их на папку для тетрадей или обложку для книг. Главное, чтобы такой декор не отвлекал ребенка от занятий.

Картинки на тему школьных принадлежностей подскажут варианты оформления, а также помогут выбрать самые интересные наборы канцтоваров. Поискать идеи можно в интернете.

Покупая школьные принадлежности в Украине, не забывайте и о дополнительных товарах: фломастерах, цветных карандашах, скрепках, обложках для книг и тетрадей, ланч-боксах. Все это обойдется в крупную сумму, поэтому желание сэкономить является вполне обоснованным. Вместе с тем, лучше выбрать товары проверенных производителей, которые точно прослужат дольше и будут более удобными в использовании. Можно сэкономить, заказывая канцтовары в интернете в большом объеме, а также выбирая простые и сдержанные дизайны — такие предметы стоят дешевле.

 
Вернуться на страницу Базы знаний
Публикация: 16.04.2019