Другие акции
Какие бывают виды папок?
8 типов канцелярских товаров, необходимых в каждом офисе
Какие принадлежности нужны для организации домашнего офиса
Папки регистраторы – как выбрать идеальные?
Папки бумажные
Стильные и удобные папки на резинках
Папки – конверты пластиковые
Аксессуары для офиса
Как выбрать грифель для механического карандаша?
Ручки, карандаши и иные письменные принадлежности
Систематизируйте и храните все важные документы используя папки скоросшиватели
Штемпельная продукция для офиса
Бюджетные папки портфели
Клейкие закладки
Карантин: полное руководство по перезапуску вашего бизнеса и обеспечению всеобщей безопасности
Как с помощью папок-регистраторов и офисных принадлежностей организовать работу с бизнес-документами?
Как с помощью файлов и папок наиболее эффективно организовать офис?
Маркеры от интернет-магазина Papero
Как правильно выбрать маркер
10 малоизвестных фактов о шариковой ручке
Лотки канцелярские для офиса
Подробнее о гелевых ручках
Как правильно выбрать калькулятор?
Бумага для заметок
Папки с застежкой-молнией

Особенности и различия карандашей для офиса

Выбор канцелярских товаров – это ответственная задача. Однако когда дело доходит до карандашей, ведутся споры о том, являются ли деревянные или механические карандаши, цена на которые впрочем невысока, лучшим вариантом для офиса. 

 

Карандаши – это очень полезные аксессуары, которые нужны не только в офисе. Тем не менее, если вы покупаете эти письменные принадлежности, имейте в виду, что некоторые люди предпочитают использовать определенный тип карандаша. Какой лучше? Это действительно личное решение, но у обоих есть свои плюсы и минусы, о которых вы, возможно, захотите узнать, чтобы понять, нужен ли вам один или оба типа в вашем офисе.

 

История карандашей

 

В 1795 ученый по имени Николас-Жак Конте изобрел современный карандаш, однако считается, что ацтеки использовали его намного раньше. 

 

Простой карандаш сделан из чистого углерода – графита, который был обнаружен в Англии в начале 15-го века. Первоначально грифель карандаша изготавливался путем нагревания смеси графита, воды и глины, а затем жидкость застывала в деревянном футляре. 

 

Чернографитные карандаши были разработаны для конкретных целей, и каждый из них имеет разную форму и твердость грифеля, чтобы подходить пользователю. 

 

Сегодня продается около 20 различных по плотности вариантов карандашей. Маркировка указывает на твердость или мягкость грифеля и темноту карандаша.

 

Цветные карандаши для использования в мире искусства появились в начале 20-го века. Они имеют деревянный корпус, как и простые, однако их стержни сделаны из связующих веществ, воска и различных пигментов. 

 

Плюсы деревянных карандашей

 

Главное преимущество использования деревянных карандашей заключается в том, что они всегда будут привычным и полезным инструментом для большинства людей. 

 

Любой тип компьютерного программного обеспечения не заменит бумаги и обычного карандаша НВ, которым в наши дни является большинство деревянных карандашей. Кроме того, они недорогие, а это значит, что вы можете позволить себе иногда терять некоторые из них.

 

Плюсы механических карандашей

 

Одно из самых больших преимуществ механических карандашей заключается в том, что вы можете пользоваться ими в течение месяцев или даже лет. Поскольку всегда есть возможность приобрести запасные стержни для карандашей, и использовать пишущий инструмент, пока он не сломается или вы не потеряете его. 

 

К тому же нет необходимости затачивать карандаш, и одним нажатием кнопки вы можете вставить новый грифель в механический инструмент.

Минусы деревянных карандашей

Эти карандаши в конечном итоге придется выбросить, поскольку вам нужно время от времени их затачивать. Их также легче сломать по сравнению с механическими карандашами с пластиковым корпусом для грифеля. 

 

В деревянных карандашах может быстро измениться толщина линии при письме и рисовании, и им требуется частая заточка.

Минусы механических карандашей

Одна из самых больших неприятностей, связанных с механическими карандашами, заключается в том, что с самим инструментом все в порядке, но миниатюрный ластик рано или поздно заканчивается. 

 

Кроме того, у вас всегда под рукой должен быть дополнительный грифель, который подходит для карандаша, чтобы вы могли писать им.

 

Так что лучше для вас? Это зависит от вашего бюджета и от того, есть ли у вас любимый. Многие в своих офисах имеют оба типа, чтобы обеспечить потребности всех тех, кто там работает.

 

В нашем интернет магазине канцелярских товаров Papero вы можете механические и графитные карандаши купить оптом и в розницу с доставкой во все регионы Украины.

 
Вернуться на главную страницу

Скидки недели